Heike Wissing, LL.M.

Partnerin
Geschäftsführerin der Heisterborg Steuerberatungsgesellschaft mbH
Steuerberaterin
Master of Laws (Wirtschaftsrecht und Restrukturierung)
Dipl.-Betriebswirtin (FH)
Teamleiterin Jahresabschluss
Teamleiterin Azubis
Teamleiterin Epe

Beratungsschwerpunkte:
Betriebswirtschaftliche
Beratung
Existenzgründung
Rechtsformwahl
Steuerliche Gestaltungen

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-157

Mailadresseh.wissing@heisterborg.de

Michael Albers

Partner
Geschäftsführer der Heisterborg Steuerberatungsgesellschaft mbH
Geschäftsführer der Heisterborg International Steuerberatungsgesellschaft mbH
Steuerberater
Fachberater für Restrukturierung und Unternehmensplanung (DStV e.V.)
Teamleiter Jahresabschluss
Teamleiter Münster

Beratungsschwerpunkte:
Bilanz- und steuer-
rechtliche Gestaltung
Begleitung von
Sanierungsmaßnahmen

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-0

Mailadressem.albers@heisterborg.de

Markus Heming

Partner
Geschäftsführer der Heisterborg Steuerberatungsgesellschaft mbH
Steuerberater
Landwirtschaftliche Buchstelle
Teamleiter I Einkommensteuer

Beratungsschwerpunkte:
Einkommensteuer
Bilanzsteuerrecht

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-321

Mailadressem.heming@heisterborg.de

Bastian Brügging

Bilanzbuchhalter
Teamleiter Finanzbuchhaltung

Tätigkeitsschwerpunkte:
Bilanzierung
Finanzbuchhaltung
Einkommensteuer

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-156

Mailadresseb.bruegging@heisterborg.de

Anita Kruthoff

Steuerfachangestellte
Zertifizierte Fachkraft für die Einkommensteuererklärung (IFU / ISM)
Teamleiterin II Einkommensteuer

Tätigkeitsschwerpunkte:
Bilanzierung
Einkommensteuer
Finanzbuchhaltung

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-0

Mailadressea.kruthoff@heisterborg.de

Nicole Abbing

Steuerfachwirtin

Tätigkeitsschwerpunkte:
Bilanzierung
Finanzbuchhaltung
Einkommensteuer

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-508

Mailadressen.abbing@heisterborg.de

Irene Heming

Steuerfachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Finanzbuchhaltung
Lohnbuchhaltung

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-339

Mailadressei.heming@heisterborg.de

Stefanie Hesse

Bilanzbuchhalterin

Tätigkeitsschwerpunkte:
Bilanzierung

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-256

Mailadresses.hesse@heisterborg.de

Inge Heßing

Bilanzbuchhalterin

Tätigkeitsschwerpunkte:
Bilanzierung
Unterstützung Rech-
nungswesen

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-333

Mailadressei.hessing@heisterborg.de

Jacqueline Hill

Steuerfachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Finanzbuchhaltung
Einkommensteuer

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-155

Mailadressej.hill@heisterborg.de

Corinna Keiser

Steuerfachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Finanzbuchhaltung
Einkommensteuer

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-257

Mailadressec.keiser@heisterborg.de

Lena Kisfeld

Steuerfachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Finanzbuchhaltung
Einkommensteuer

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-286

Mailadressel.kisfeld@heisterborg.de

Hendrik Kuhnert

Steuerfachangestellter

Tätigkeitsschwerpunkte:
Finanzbuchhaltung
Einkommensteuer

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-0

Mailadresseh.kuhnert@heisterborg.de

Anja Niehues

Steuerfachwirtin
Lohnbuchhalterin

Tätigkeitsschwerpunkte:
Bilanzierung
Finanzbuchhaltung
Einkommensteuer

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-0

Mailadressea.niehues@heisterborg.de

Birgit Oelpmann

Bilanzbuchhalterin

Tätigkeitsschwerpunkte:
Bilanzierung

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-502

Mailadresseb.oelpmann@heisterborg.de

Dibah Reinhardt

Steuerfachwirtin

Tätigkeitsschwerpunkte:
Bilanzierung
Finanzbuchhaltung

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-151

Mailadressed.reinhardt@heisterborg.de

Eliza Terdues

Steuerfachangestellte
Zert. Lohn- und Gehaltsbuchhalterin

Tätigkeitsschwerpunkte:
Bilanzierung
Finanzbuchhaltung

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-251

Mailadressee.terdues@heisterborg.de

André Terhörne

Steuerfachwirt

Tätigkeitsschwerpunkte:
Bilanzierung
Finanzbuchhaltung
Einkommensteuer

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-231

Mailadressea.terhoerne@heisterborg.de

Julia Theßeling, B.Sc.

Bachelor of Science (Betriebswirtschaftslehre)
Steuerfachwirtin

Tätigkeitsschwerpunkte:
Bilanzierung

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-512

Mailadressej.thesseling@heisterborg.de

Anke Thesing

Dipl.-Kauffrau
Gepr. Werteermittlerin für Immobilien (EIA)
Steuerfachangestellte

Beratungsschwerpunkte:
Projektentwicklung/
Projektbegleitung
Finanzierungsfragen
Betreuung von NL-
Unternehmen in D

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-259

Mailadressea.thesing@heisterborg.de

Anke Walfort

Bilanzbuchhalterin
Gepr. Controllerin

Tätigkeitsschwerpunkte:
Controlling externes
Rechnungwesen
Bilanzierung

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-503

Mailadressea.walfort@heisterborg.de