Heike Wissing, LL.M.

Partnerin
Geschäftsführerin der Heisterborg Steuerberatungsgesellschaft mbH
Steuerberaterin
Master of Laws (Wirtschaftsrecht und Restrukturierung)
Dipl.-Betriebswirtin (FH)
Teamleiterin Jahresabschluss
Teamleiterin Azubis
Teamleiterin Epe

Beratungsschwerpunkte:
Betriebswirtschaftliche
Beratung
Existenzgründung
Rechtsformwahl
Steuerliche Gestaltungen

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-157

Mailadresseh.wissing@heisterborg.de

Tim Slaba, LL.M.

Partner
Geschäftsführer der Heisterborg Steuerberatungsgesellschaft mbH
Steuerberater
Master of Laws (Wirtschaftsrecht und Restrukturierung)

Beratungsschwerpunkte:
Steueroptimierte Umstrukturierungen
Begleitung von Betriebsprüfungen
Beratung bei Unternehmenskauf und -verkauf

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-255

Mailadresset.slaba@heisterborg.de

Anja Beverborg

Steuerfachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Bilanzierung
Finanzbuchhaltung

Telefonnummer+ 49 (0) 2565 - 9333-31

Mailadressea.beverborg@heisterborg.de

Sabine Determann

Steuerfachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Lohnbuchhaltung

Telefonnummer+ 49 (0) 2565 - 9333-22

Mailadresses.determann@heisterborg.de

Hedwig Helling

Steuerfachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Finanzbuchhaltung

Telefonnummer+ 49 (0) 2565 - 9333-21

Mailadresseh.helling@heisterborg.de

Silvia Hintemann

Kauffrau für Büromanagement

Tätigkeitsschwerpunkte:
Sekretariat
Finanzbuchhaltung
Lohnbuchhaltung

Telefonnummer+ 49 (0) 2565 - 9333-10

Mailadresses.hintemann-setzepfandt@heisterborg.de

Ilse Lampert

Steuerbevollmächtigte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Steuererklärungen

Telefonnummer+ 49 (0) 2565 - 9333-20

Mailadressei.lampert@heisterborg.de

Martin Leuders

Dipl.-Betriebswirt (FH)
Steuerfachwirt

Tätigkeitsschwerpunkte:
Gewinnermittlungen
Finanzbuchhaltung

Telefonnummer+ 49 (0) 2565 - 9333-15

Mailadressem.leuders@heisterborg.de

Ursula Niehoff

Steuerfachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Finanzbuchhaltung
Lohnbuchhaltung

Telefonnummer+ 49 (0) 2565 - 9333-32

Mailadresseu.niehoff@heisterborg.de

Birgit Riehm

Steuerfachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Finanzbuchhaltung

Telefonnummer+ 49 (0) 2565 - 9333-14

Mailadresseb.riehm@heisterborg.de

Christiane Ochsenfarth

Steuerfachwirtin

Tätigkeitsschwerpunkte:
Bilanzierung

Telefonnummer+ 49 (0) 2565 - 9333-12

Mailadressec.ochsenfarth@heisterborg.de

Birgit Oelpmann

Bilanzbuchhalterin

Tätigkeitsschwerpunkte:
Bilanzierung

Telefonnummer+ 49 (0) 2565 - 9333-13

Mailadresseb.oelpmann@heisterborg.de

Hildegard Ulrichs

Steuerfachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Finanzbuchhaltung

Telefonnummer+ 49 (0) 2565 - 9333-16

Mailadresseh.ulrichs@heisterborg.de