Jan Hartmann

Geschäftsführer der Heisterborg Holding GmbH Steuerberatungsgesellschaft
Geschäftsführer der Heisterborg International Steuerberatungsgesellschaft mbH
Steuerberater
Fachberater für Internationales Steuerrecht
Dipl.-Kaufmann (FH)
Teamleiter Heisterborg International

Beratungsschwerpunkte:
Internationales
Steuerrecht mit dem
Schwerpunkt Deutsch-
land/Niederlande
Gestaltungen im Bereich
internationales Steuer-
recht auf Niederländisch

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-0

Mailadressej.hartmann@heisterborg-international.de

Alexander Sanio

Geschäftsführer der Heisterborg International Rechtsanwaltsgesellschaft mbH
Rechtsanwalt
Fachanwalt für Internationales Wirtschaftsrecht
Teamleiter Recht

Beratungsschwerpunkte:
Handels- und Gesellschaftsrecht
Arbeitsrecht
Internationales Zivil- und Zivilprozessrecht
Internationales Vertragsrecht
jeweils mit dem Schwerpunkt Deutschland/Niederlande

Gestaltungen im Bereich Internationales Vertrags-, Handels- und Gesellschaftsrecht auf Niederländisch

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-60

Mailadressea.sanio@heisterborg-international.de

Pia Wolters, LL.M.

Geschäftsführerin der Heisterborg Holding GmbH Steuerberatungsgesellschaft
Geschäftsführerin der Heisterborg International Steuerberatungsgesellschaft mbH
Steuerberaterin
Master of Laws (Management & Tax/Auditing)
Bachelor of Laws (Wirtschaftsrecht)

Beratungsschwerpunkte:
Internationales Steuerrecht mit dem Schwerpunkt Deutschland/Niederlande
Steuerorientierte Gestaltungen
Steuerliche Rechtsbehelfsverfahren
Einholung verbindlicher Auskünfte der Finanzverwaltungen

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-0

Mailadressep.wolters@heisterborg-international.de

mr. Kristin Schenkel

Geschäftsführerin der Heisterborg International Rechtsanwaltsgesellschaft mbH
Rechtsanwältin

Beratungsschwerpunkte:
Privat- und Zivilprozessrecht
Internationales Vertragsrecht
Bau- und Architektenrecht
Vertragsgestaltung
Transportrecht

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-60

Mailadressek.schenkel@heisterborg-international.de

Christian Icking *

Steuerberater

Beratungsschwerpunkte:
Internationales Steuerrecht D/NL
Umsatzsteuerrecht
Bilanzsteuerrecht

* angestellt gem. § 58 StBerG

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-15

Mailadressec.icking@heisterborg-international.de

Viola Spielvogel *

Steuerberaterin
Fachberaterin für Internationales Steuerrecht

Beratungsschwerpunkte:
Internationales Steuerrecht D/NL
Bilanzsteuerrecht
Steuererklärungen D/NL

* angestellt gem. § 58 StBerG

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-38

Mailadressev.spielvogel@heisterborg-international.de

Christian-Albrecht de Boer, LL.M.

Master of Laws (Steuerwissenschaften)
Assessor des Rechts

Beratungsschwerpunkte:
Steuerrecht
Verwaltungsrecht
Allgemeines Zivilrecht

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-50

Mailadressec.a.deboer@heisterborg-international.de

Anne Rensing

Rechtsanwältin

Beratungsschwerpunkte:
Internationales Recht
Verkehrsrecht
Zivilrecht
Baurecht
Vertragsrecht

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-60

Mailadressea.rensing@heisterborg-international.de

Tobias Alfert

Bachelor of Arts (Betriebswirtschaft, Steuern)
Steuerfachangestellter

Tätigkeitsschwerpunkte:
Steuererklärungen D/NL
Finanzbuchführungen D/NL

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-26

Mailadresset.alfert@heisterborg-international.de

Lydia Belzer

Geprüfte Rechtsfachwirtin
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Sekretariat Alexander Sanio

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-60

Mailadressel.belzer@heisterborg-international.de

Dona Delporte

Juridisch secretaresse

Tätigkeitsschwerpunkte:
Sekretariat

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-0

Mailadressed.delporte@heisterborg-international.de

Marco Eing, B.A.

Bachelor of Arts (Unternehmensbesteuerung, Externes Rechnungswesen, Controlling)

Tätigkeitsschwerpunkte:
Steuererklärungen D/NL
Finanzbuchführungen D/NL

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-45

Mailadressemarco.eing@heisterborg-international.de

Nicole Ellerkamp

Personalfachkauffrau
Lohnbuchhalterin
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Bürofachwirtin Personal- und Rechnungswesen

Tätigkeitsschwerpunkte:
Finanz- und Lohnbuchführung D/NL

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-23

Mailadressen.ellerkamp@heisterborg-international.de

Elena Geers, B.Sc.

Bachelor of Science (Finance, Accounting, Controlling & Taxes)
Zertifizierte Fachkraft für die Einkommensteuererklärung (IFU / ISM)

Tätigkeitsschwerpunkte:
Steuererklärungen D/NL
Finanzbuchführungen D/NL

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-33

Mailadressee.geers@heisterborg-international.de

Julia Gerdes

Steuerfachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Steuererklärungen D/NL
Finanzbuchführungen D/NL

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-25

Mailadressej.gerdes@heisterborg-international.de

Jennifer Han

Steuerfachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Steuererklärungen D/NL
Finanzbuchführungen D/NL

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-44

Mailadressej.han@heisterborg-international.de

Simone Huesmann

Steuerfachangestellte
HR & Payroll Consultant

Tätigkeitsschwerpunkte:
Steuererklärungen D/NL
Finanz- und Lohnbuchführung D/NL

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-14

Mailadresses.huesmann@heisterborg-international.de

Nadine Lerch

Steuerfachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Steuererklärungen D/NL
Finanzbuchführungen D/NL

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-35

Mailadressen.lerch@heisterborg-international.de

mr. Laure Mulders

HR & Payroll Consultant
Lohn- und Gehaltsbuchhalterin

Tätigkeitsschwerpunkte:
Finanz- und Lohnbuchführung D/NL

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-40

Mailadressel.mulders@heisterborg-international.de

Ramona Ostermann

Steuerfachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Steuererklärungen D/NL

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-42

Mailadresser.ostermann@heisterborg-international.de

Ina Plötner

Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Sekretariat

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-0

Mailadressei.ploetner@heisterborg-international.de

Annika Robers

Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Sekretariat

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-60

Mailadressea.robers@heisterborg-international.de

Carolin Rosemann

Geprüfte Finanzbuchhalterin
Bürokauffrau

Tätigkeitsschwerpunkte:
Finanzbuchführungen D/NL

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-43

Mailadressec.rosemann@heisterborg-international.de

Bettina Schörgers

Geprüfte Finanzbuchhalterin

Tätigkeitsschwerpunkte:
Steuererklärungen D/NL

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-39

Mailadresseb.schoergers@heisterborg-international.de